Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каракашлинец Булат Нургалиев - призер конкурса сочинений о профессиях

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан подвело итоги республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее-2013». По его результатам сочинение восьмиклассника Каракашлинской школы Булата Нургалиева, участвовавшего в номинации «Человек труда», заняло второе место.

В своем сочинении Булат освятил жизненный и трудовой путь родного деда Салихжана Миннушина, который стал примером для двух поколений своих потомков. «Когда на колхозных полях на смену лошадям пришли трактора, мой дед был уже подростком, - пишет Булат в своем сочинении. - А у какого парня нет чертовской тяги к технике? Все его мысли были о работающих в поле тракторах. «Эх, выучиться бы!» - мечтал он тогда. А чтобы учиться, нужно было проявить очень большое старание, так как дома кроме него были еще четыре сестры и сестренки. Но он очень старался, и закончил начальную школу, получил удостоверение механизатора. Его мечта, наконец, сбылось, он - тракторист. Ему дали пришедший в колхоз новый трактор. Весной под пение жаворонок он трудился в поле, а зимой выполнял все прочие работы. Человек чувствует себя счастливым только когда исполняются его мечты. Мой дед оставался верен своей профессии многие годы». А заключает Булат свое сочинение следующими словами: «Стоит только немного одолеть лени, как тут же перед глазами предстает дедушка. «Работайте, дети, работа - самое святое дело в жизни. Древо труда всегда одарит щедрыми плодами», - словно улыбается мне, нашедший свое призвание ЧЕЛОВЕК ТРУДА - мой любимый дедушка».

На чествовании победителей конкурса, который состоялся в казанском культурно-развлекательном комплексе «Пирамида», за свое сочинение Булат был премирован денежным сертификатом.

К сказанному следует добавить, что он не только демонстрирует прекрасные знания в учебе, но и имеет спортивные победы в греко-римской борьбе, стрельбе, фестивалях сценического искусства, в очередной раз подтверждая, что талантливый человек талантлив во всем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев