Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казань поддержит международную акцию «Час Земли»

Мэрия Казани в седьмой раз поддержала массовую акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли».

В этом году ежегодная международная акция пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В «Час Земли» по всему миру погаснет подсветка самых известных зданий и памятников, а миллиарды людей на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.
В Казани будет полностью отключена подсветка зданий Исполнительного комитета и Казанской ратуши. Кроме того, к акции присоединится также Центр Семьи «Казан». Здания погрузятся в темноту, чтобы отпраздновать «Час Земли» и призвать к бережному отношению к ресурсам планеты.
Подключиться к акции может любой желающий. Для присоединения к «Часу Земли» необходимо отключить освещение в комнатах, подсветку зданий, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы. Также можно выключить ненужные электрические приборы, однако организаторы акции не рекомендуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.
источник:http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев