Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казань вошла в пятерку городов с высоким уровнем благосостояния

Казань вошла пятерку самых обеспеченных среди крупных и средних городов России.

Об этом свидетельствуют результаты расчета «индекса бедности» в российских городах, подготовленного департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ.Стоит заметить, что в рейтинг самых богатых и бедных городов вошли также и Набережные Челны, индекс бедности которых составил 0,5. Автоград незначительно уступил Воронежу (и обогнал Липецк, разделив вместе Барнаулом 21-ю строчку рейтинга (учитывая, что многие населенные пункты по итоговому «индексу бедности» делят вместе ряд строчек рейтинга).

«Индекс бедности» рассчитывался по следующим основным показателям: по доле критически бедных и малообеспеченных молодых мужчин в возрасте от 18-30 лет, доле критически бедной и малообеспеченной молодежи (мужчин и женщин) в возрасте от 18-30 лет, а также по доле критически бедных и малообеспеченных жителей города.

Так, в столице Татарстана отмечается очень низкая доля критически бедных молодых мужчин и молодежи - 3 и 2 процента соответственно. Кроме того, в Казани 9 процентов жителей считаются критически бедными, а число малообеспеченных жителей составляет 45 процентов, что является достаточно низкими показателями, по сравнению с другими российскими городами.

Исследование проводилось в прошлом году среди 35 городов с населением выше 500 тыс. жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X