Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казани через три дня предстоит пережить нашествие крыс со всей России

В Казань привезут крыс со всей России, через три дня, 16 мая, свыше 70 декоративных крыс соберутся в Национальном музее РТ.

Они станут участниками крупнейшей в регионе выставки декоративных крыс «яRATам!», которая пройдет в Казани уже в восьмой раз, сообщают организаторы мероприятия.

На выставку съедутся декоративные крысы самых различных окрасов и маркировок из многих регионов страны, в частности, Москвы, Московской области, Самары, Тюмени, Йошкар-Олы. В этом году среди них будет и особенный участник - самая необычная крыса Москвы. Это Мох из Вороньего Гнезда, который получил такое звание и награду на выставке «Усатые звезды» в декабре прошлого года.

В ходе конкурса будут награждены крысы-участники конкурсов, которые традиционно проводятся на выставках грызунов: крысиные бега, соревнования канатоходцев и верхолазов, шоу крыс «Дефиле от кутюр». Посетителям выставки представится возможность проголосовать за лучшую крысу выставки, которой будет вручен приз зрительских симпатий. Кроме того, посетители Нацмузея РТ выберут лучшую работу фотоконкурса «Стоп! В кадре - крыса!».

Выставка «яRATам!» будет работать всего один день. Все желающие смогут поближе познакомиться с декоративными крысами, пообщаться с опытными крысоводами и заводчиками, и, конечно же, сделать памятный снимок с крысой.

В рамках выставки пройдут презентации и дегустации кормов и лакомств для декоративных крыс от известных российских и зарубежных производителей.

источник:http://prokazan.ru/news/view/101401/q

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев