Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каждому ребенку нужен дом

Если вы имеете желание создать замещающую семью, разделить тепло домашнего очага с ребенком-сиротой и тем самым помочь реализоваться в жизни хотя бы одному маленькому человечку, остро в этом нуждающемуся, приглашаем вас в Школу приемных родителей!

 У каждого свое представление о счастье, но быть счастливыми без родителей невозможно. Лишение ребенка семьи можно назвать непросто тяжелым периодом в жизни, а судьбой, которая дает о себе знать уже в раннем возрасте ребенка, а может быть, еще до рождения малыша. Жизнь ребенка сразу становится трудной.
 В Татарстане 8 интернатных учреждений, в которых проживают 650 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Государство предоставляет им кров, еду и внимание воспитателей, но жизнь детей вне семьи остается неполноценной. Силами только одних специалистов приютов, детских домов и интернатов проблемы детей-сирот не решить. 
 Дети, которые выросли без настоящей родительской ласки и заботы или остались без нее уже с самого рождения – это особые дети, у них особые потребности. Помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать еще очень много нюансов, которые позволят замещающему родителю справиться с трудностями, дать детям самое лучшее, и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью.
 В государственном бюджетном учреждении «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей» города Бугульмы с 2012 гола создана Школа приемных родителей. Более 500 граждан юго-востока Республики Татарстан обучились в этой школе.
 Мы приглашаем на обучение будущих родителей, предполагающих усыновить или взять под опеку ребенка из сиротских учреждений, одиноких людей, тех, кто пережил потерю своего ребенка.
 В Школе у Вас будет возможность встретиться с опытными принимающими родителями, усыновителями и взявшими под опеку детей в разных ситуациях и разном возрасте. Получить моральную поддержку.
 Специалисты помогут слушателям разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность. Подготовиться морально и практически к приему ребенка в свой дом, дать слушателям системные знания, необходимые для успешного и надежного создания новой семьи.
 Вы сможете найти ответы на многие вопросы, например, какая из форм жизнеустройства семьи наиболее приемлема для Вас. Осознать свою готовность к такому серьезному шагу: принятие ребенка в свою семью. Лучше понять свою мотивацию и возможности своей семьи. Узнать все об особенностях воспитания приемного ребенка, разобраться в процедуре оформления документов, как относиться к тайне усыновления: скрывать или нет. О том, как помочь ребенку войти в семью, адаптироваться и быть счастливым, как помочь членам семьи принять ребенка. 
 Такая Школа будет полезной для любого родителя, даже если Вы не думаете брать ребенка, оставшегося без родительской заботы. Вам помогут разобраться в непонятном поведении своего ребенка, справиться с родительскими тревогами, подскажут на что Вы можете опереться в воспитании. 
 В Центре можно получить квалифицированную консультацию специалистов – педагогов-психологов, социальных педагогов, юриста, врача.
 Программа обучения – 80 часов, включает в себя 3 блока. Юридический – это организационные и правовые основы создания и функционирования принимающей семьи. Медицинский блок посвящен особенностям развития детей, оставшихся без попечения родителей. Психолого-педагогический раскрывает психолого-педагогические вопросы детско-родительских отношений в новой семье, пути преодоления трудностей в развитии и поведении детей.
 Обучение в школе - бесплатное, проводится в удобное для слушателей время, по окончании выдается свидетельство.
Если и вы имеете желание создать замещающую семью, разделить тепло домашнего очага с ребенком-сиротой, и тем самым помочь реализоваться в жизни хотя бы одному маленькому человечку, остро в этом нуждающемуся, двери нашего Центра всегда открыты для вас!
Мы располагаемся по адресу: г. Бугульма, ул. Мусы Джалиля, дом 21. 
Наш телефон: 8 (85594) 4-32-90.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев