Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

КДН рассматривала ассоциальный образ жизни ютазинских подростков

На вопрос, как учишься, представшая перед комиссией по делам несовершеннолетних 15-летняя девочка ответила: так себе.

Еще совсем недавно на заседании комиссии по делам несовершеннолетних - в который раз! - рассматривался асоциальный образ жизни мамы малолетней девочки - неухоженной, недолюбленной, а вот теперь комиссия собралась для обсуждения поведения ее несовершеннолетней дочери. По словам учителей Подгорновской школы, девочка систематически пропускает занятия в школе, несмотря на предстоящую итоговую аттестацию, игнорирует консультации, ее речь изобилует бранными словами. Любимое времяпрепровождение - ночные гуляния. И не только в Уруссу, но и в ночных клубах соседних городов. Собственно, и выглядит девочка намного старше своего биологического возраста. Думается, этому способствуют и боевой раскрас ее лица, неопрятная прическа, не сходящая с лица саркастическая улыбка. Между тем не до улыбок ей должно быть. Оканчивающая девять классов девочка еще не задумывалась о будущей своей профессии. Что и говорить, ветер в голове. Члены комиссии, беря во внимание то, что девочка из неблагополучной семьи, вынесли решение: взять ее на полный контроль и если до мая совершит еще один проступок, определить в спецшколу.

Заседание не было богато на персонажи. Приглашенные мамы, злоупотребляющие спиртными напитками, на заседание не пришли: возможно, не протрезвели, а может стыдно стало.

В ходе заседания рассматривался протокол подростка 1997 года рождения, который нарушил действующее законодательство, запрещающее нахождение на улицах несовершеннолетних детей в ночное время. На заседании присутствовал его отец. Он выразил несогласие протоколом, составленным инспектором по делам несовершеннолетних, аргументируя жестким алиби: мол, сын в тот вечер находился дома. Однако на документе работников полиции стоит подпись супруги главы семейства и самого сына. А это означает признание вины. Поэтому чтобы избежать подобного рода ситуаций, необходимо изучить документ прежде, чем ставить на нем свою роспись. А еще лучше - не противоречить закону и постоянно держать на контроле несовершеннолетних детей. Если следовать рекомендациям комиссии по делам несовершеннолетних, то и отцу сына, рановато стремившегося взрослеть, больше и штрафов платить не придется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев