Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Компьютеру все возрасты покорны

Сегодня состоялось второе занятие очередного обучающего курса компьютерной грамотности для пенсионеров.

Обеспечение доступности государственных информационных ресурсов повышает возможности пенсионеров для социальной адаптации. В наше время повальной компьютеризации уметь пользоваться этим чудом цифровой техники, освоить хотя бы его азы должны даже пожилые люди. Набор и сохранение текста, нахождение в Интернете необходимой информации, работа с почтовым ящиком, пользование государственными услугами сегодня является необходимым требованием любого человека. Ютазинским пенсионерам эти вещи вполне доступны, так как их обучение компьютерной грамотности у нас ведется уже на протяжении шести лет. Проводится он в Уруссинской школы № 2 преподавателем Луизой Гильфановой. Записаться на курсы могут все желающие жители района. Нынешний поток состоит их пятнадцати человек.

- Обучение длится два месяца. После его окончания проводится экзамен, по итогам которого самый грамотный ученик направляется на конкурс в Казань, - поясняет преподаватель.

Луиза Гильфанова уже пять лет занимается обучением пенсионеров владению компьютером. За тесное, плодотворное сотрудничество с местным отделом Союза пенсионеров России в сфере повышения образовательного уровня и популяризации компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения она награждена благодарственным письмом начальника Отдела Пенсионного фонда России в Ютазинском районе Ильмиры Абдуллиной, которая курирует компьютерное образование пенсионеров в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X