Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кросс нации: навстречу к здоровому образу жизни

В минувшую субботу, 24 сентября, стадион «Энергия» приветствовал участников традиционного легкоатлетического забега.

С приветственным словом к выстроившемуся параду из числа учащихся и педагогов образовательных учреждений, работников предприятий и организаций, членов общественных организаций обратились глава района Рустем Нуриев и начальник отдела по спорту и туризму Светлана Пройдакова.

- Сегодня само общество призывает к посильному занятию спортом, здоровому образу жизни в целом, - отметил Нуриев. - Кросс нации - здоровье нации. Именно поэтому финишем марафона, взявшего старт в эти дни по всей стране, служит одно - собственное здоровье. А участникам сегодняшнего забега благоприятствует и сама погода. Подобные мероприятия - это прекрасная возможность испытать свои физические возможности, почувствовать свое тело. Пусть каждый без проблем преодолеет дистанцию и обязательно дойдет до финиша.

На старт, внимание, марш! Кросс нации (дистанция для всех - 400 метров) в районе начался с VIP-забега: на собственном примере возможность совмещения труда умственного с трудом физическим продемонстрировали представители руководства района и руководители предприятий - глава района Рустем Нуриев, исполняющий обязанности руководителя исполкома района Ренат Вадигуллин, директор Уруссинского химзавода Николай Лукин и другие. Ну а племя молодое из числа школьников различных возрастных категорий, как всегда, наперегонки с ветром летели к заветной финишной черте. Красиво, изящно. Лучшие результаты, конечно же, давались тем, кто изначально дружен со спортом. Но, поверьте на слово, не меньшее чувство гордости вызвали и представители общественных формирований, которые, несмотря на возраст и немалые недуги, не сошли с дистанции, а под радостное скандирование и поддержку болельщиков достойно добежали до финиша. Вот уж действительно, главное - преодолеть себя, собственные страхи, лень… Да, участники ютазинского кросса нации побеждали честно, проигрывали с честью. По окончании забега состоялась церемония награждения: победителям и призерам личных забегов вручили дипломы и памятные подарки, командам - кубки, дипломы и медали. Хотя, по большому счету, в этот день ни первых, ни отстающих не было.

Результаты

VIP-забег: первое место - Федор Дубовик (РЭС БЭС), второе - Игорь Степанов (ВОЛМА - Абсалямово), третье - Сергей Вчерашнев (исполком района).

В командном зачете среди предприятий на первом месте - УГРЭС, втором - «Электросоединитель». Сельские поселения: первое место - Ютазинское, второе - Старокаразерикское, третье - Байрякинское.

ООШ: первое место - Абсалямовская школа, второе - Подгорновская, третье - Дым-Тамакская. СОШ: Уруссинская гимназия, второе - Староуруссинская, третье - Уруссинская школа № 3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев