Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

 Люди ждут отдачи

"Надо оценить, к каким качественным изменениям в жизни людей наша совместная работа привела, какой получен эффект для развития территорий, городов, районов, для экономики и социальной сферы", - поставил задачу Путин.

 "Если инициатива востребована, дает ощутимый результат для граждан, бизнеса, территорий нашей страны - давайте подумаем о том, чтобы ее продлить, расширить ее применение, либо о том, как эту меру увеличить по масштабу, по охвату", - предложил он. В пример президент привел продление программы маткапитала: сейчас он предоставляется уже на первого ребенка, а размер существенно увеличен.
Путин поручил снизить цены на продукты на Дальнем Востоке
"Если же практика, сама жизнь показывает, что эффект от предложенных решений ограничен, то тогда давайте поправим то, что мы делали до сих пор, сделаем механизмы работы более точными, более адресными, повысим отдачу от мероприятий, которые мы проводим, и тех средств, которые мы вкладываем в решение той или иной задачи", - указал Путин.
"Нужно честно и напрямую сказать о том, что пока не удалось сделать, где еще сохраняются так называемые пробуксовки, трудности", - продолжил президент. Речь о темпах работы в некоторых регионах, например, по вводу новых мест в яслях, запуске компенсации регионам инвестиционного вычета и поддержке индивидуального жилищного строительства, а также обкатке перспективных технологий в "цифровых песочницах", где предусмотрены экспериментальные режимы, пояснил он.
"С учетом объективной картины нужно скорректировать действия, которые дают недостаточную отдачу, либо предложить другое, более результативное решение проблемы. Именно этого ждут от нас люди", - подчеркнул Путин. "Нужно всегда разбираться в причинах каких-то сбоев или даже неудач, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок как в планировании задач, так и в их решении", - считает он.
Путин назвал обстоятельный анализ уже проведенной работы чрезвычайно важным этапом в подготовке Послания: без серьезного анализа того, что и как сделано, нельзя эффективно планировать то, что нужно будет сделать в будущем.

https://rg.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев