Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Матери тульских срочников рассказали о принуждении подписывать контракты

Cолдат проходящих срочную службу в Тульской области заставляют подписывать контракты, и они «уже завтра могут быть отправлены в Луганск», сообщили телеканалу «Дождь» матери военнослужащих воинской части №33842.

Имена собеседниц телеканала не уточняются. По их словам, восемь солдат подписали контракты самостоятельно, контракты остальных 19 августа подписало руководство части. Они отметили, что солдаты и командование пятой роты не выходят на связь уже две недели, в течение которых они находятся на учениях в Ростовской области.

Телеканал попытался получить комментарии организации «Солдатские матери Тульской области, однако они не выходят на связь, отмечает «Дождь».

29 августа телеканал сообщил о 200 срочниках из Ростовской области, которых якобы тоже заставляли подписывать контракты под угрозой порчи военных билетов. Об этом телеканалу рассказала, в частности, семья 18-летнего солдата-срочника Андрея Вильховика.

28 августа два члена Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека - Элла Полякова и Сергей Кривенко - сообщили о гибели более 100 российских военных в результате боя, произошедшего 13 августа на востоке Украины. Позже высокопоставленный источник в министерстве обороны назвал «бредом» эту информацию.

//rusplt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев