Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Месячник «Белой трости» стартовал в Ютазинском районе

Сегодня в районном Доме культуры прошел ежегодный пленум районного общества слепых, в рамках Международного дня «Белой трости».

Ежегодный месячник " Белая трость" посвящен людям с проблемами зрения и проводится с целью привлечения внимания общественности к их проблемам. С этой знаменательной датой собравшихся поздравила начальник организационного отдела Наталья Майорова. Открыла пленум председатель Ютазинского местного отделения «Всероссийского общества слепых» Гульнара Абильтарова. В своем докладе она проанализировала работу, проделанную обществом в течение года, рассказала о том, что члены общества никогда не опускают руки, не отдаляются от общества, стараются видеть все через свою душу.

В мероприятии также приняли участие гости из Бугульминского района: социальный педагог, заведующий Бугульминским отделением учреждения "Республиканский центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих" Рафис Вафин и член правления Татарской региональной организации Артем Пахарев. 

На мероприятии поздравили юбиляров, отмечающих в текущем году свои дни рождения. Приятным моментом пленума было вручение Гульнарой Абильтаровой Благодарственных писем от имени общества тем, кто оказывал постоянную помощь Ютазинскому районному обществу слепых в течении года.

В заключение собравшиеся посмотрели праздничный концерт, подготовленный артистами районного Дома культуры.

Лилия Гареева, фото автора

Больше фото:http://yutazy.ru/photo/mesyachnik-beloy-trosti-startoval-v-yutazinskom-rayone

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев