Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благодаря Минтимеру Шаймиеву в Татарстане первым в стране был разработан механизм поддержки молодых семей

Государственный Советник Республики Татарстан 20 января отметит 85-летие.

 

По словам Марата Бариева, основы полноценной, системной молодежной политики в Татарстане были заложены задолго до того, как эта тема оказалась в фокусе федеральных властей. Уже в 1990-е годы, несмотря на экономические трудности в стране, республика начала реализацию программ, направленных на поддержку молодых семей, студентов и молодых специалистов.

«Минтимер Шарипович всегда занимал самую промолодежную, проспортивную позицию. Он понимал важную роль молодого поколения в обществе, их проблемы и запросы от государства», – подчеркнул он.

Подробнее - в материале.https://www.tatar-inform.ru/news/marat-bariev-saimiev-pervym-uvidel-potencial-molodezi-i-razvitiya-sporta-5850302

По словам Марата Бариева, основы полноценной, системной молодежной политики в Татарстане были заложены задолго до того, как эта тема оказалась в фокусе федеральных властей

Фото: © Султан Исхаков / ИА «Татар-информ»

 

«Минтимер Шарипович всегда занимал самую промолодежную, проспортивную позицию»

Фото: shaimiev.tatarstan.ru 

 

«Минтимер Шарипович писал письма в Москву о том, что необходимо сохранять федеральные структуры по работе с молодежью и развитию спорта» (на фото – Форум молодежи РТ, посвященный 15-летию молодежной политики Татарстана, 2009 г.)

Фото: shaimiev.tatarstan.ru 

 

 

Важным аспектом деятельности первого Президента Татарстана было развитие массового спорта среди жителей республики, особенно у подрастающего поколения

Фото: shaimiev.tatarstan.ru 

«Минтимер Шарипович сам является большим поклонником спорта, всегда вел активный образ жизни» (на фото – чествование команды «Рубин», 2002 г.)

Фото: shaimiev.tatarstan.ru 

 

«Начали по всей республике создаваться спортивные базы, ледовые площадки, бассейны, стадионы...» (на фото – открытие культурно-спортивного центра в Богатых Сабах, 2002 г.)

Фото: shaimiev.tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев