Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мирфатых Закиев: «В Ютазах рожден я, поэтому родных много у меня»

На текущей неделе общественность Ютазинского района поздравляла с юбилеем уроженца села Каракашлы, педагога-руководителя, общественного деятеля Мирфатыха Закиева.

(Ильмира ГАЛИЕВА. Фото автора)

В это утро Уруссинская гимназия принимала многочисленных гостей: наряду с родственниками юбиляра в торжестве приняли участие заместитель директора Института языка, литературы и искусства Академии наук республики Олег Хисамов, доктора филологических наук Фоат Галимуллин и Анвар Шарипов, сотрудница журнала «Тулпар»  Дильбар Булатова, почетный гражданин Бавлинского района Зуфар Заляев. У утопающих в цветах ворот учебного заведения их встречал духовой оркестр районного дома культуры.

Торжественная часть праздника началась с вручения подарков. Глава района Рустем Нуриев  вручил виновнику торжества нагрудный знак «За достижения в области образования» Республики Татарстан, а также почетную грамоту района за многолетний добросовестный труд в области развития родного языка и в связи с 90-летием, подарил вытканный байрякинскими мастерами палас и огромный букет цветов.

– Я не ожидал, что буду удостоен такого красивого праздника – дорогого подарка, устроенного в честь моего дня рождения. Я очень вам благодарен за это, дорогие мои земляки, – выразил свои душевные переживания Мирфатых-ага Закиев.

Полный текст читайте в номере газеты "Ютазинская новь" от 17 августа 2018 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев