Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Муниципалитет района планирует вложить в детские площадки 3,4 миллиона рублей

За пять лет, начиная с нынешнего года, муниципалитет района планирует вложить в детские игровые площадки 3,4 миллиона рублей.

Реализация районной программы по приведению в нормативное состояние детских игровых площадок будет завершена только в 2019 году. В нынешнем году на ее освоение из указанной суммы направлено 700 тысяч рублей. По сведениям инфраструктурного отдела исполнительного комитета района на эти средства предусматривается оснащение современным оборудованием пяти действующих площадках и строительство двух новых детских игровых зон. Все эти работы должны завершиться к концу лета.

Действующие площадки

Детская площадка во дворе дома № 77 по улице Пушкина: установка качели, качели-балансира, песочницы.

Детская площадка во дворе дома № 6 по улице М. Джалиля: установка ограждения.

Детская площадка имени Гайдара во дворе домов №№ 23,25 по улице Тукая: замена качелей.

Центральный детский парк по улице Уруссинская: замена карусели, установка спортивного и игрового комплексов.

Детская площадка во дворе дома № 1 по улице Пионерская: установка качели, спортивного и игрового комплексов.

Новые площадки

Детская площадка между домами №№ 17 и 19 по улице Уруссинская: Для младшей группы - установка песочницы, качели, качели-балансира, карусели; для старшей группы - установка спортивного и игрового комплексов.

Детская площадка во дворе дома № 6 по улице Тукая: для младшей группы - установка песочницы, качели, качели-балансира; для старшей группы - установка спортивного и игрового комплексов.

Необходимо добавить, что вызвавшая некоторое неудовольствие у населения уборка с территории детского парка мусорных урн также была вызвана приведением ее в надлежащее состояние. Не отвечающие требованиям, потерявшие вид урны в настоящее время заменяются на новые.

- Для того, чтобы население могло соблюдать чистоту, по району будет установлено пятьдесят новых урн и шесть мусорных контейнера, - пояснил заместить руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Адис Габдрахманов.

Часть урн займут свои места в парке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев