Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На районном совещании руководителей отделов и служб обсуждали вопрос о подготовке к отопительному сезону

На сегодня из 204 многоквартирных домов к отопительному периоду подготовлен 41 дом.

Об этом на еженедельном совещании руководителей отделов и служб сообщил заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Владимир Осин.

- При исполкоме района, - отметил он, - действует штаб по подготовке к отопительному сезону, призванный регулировать данный вопрос. На сегодняшний день за счет средств текущего ремонта управляющими организациями ведутся работы по ревизии задвижек и вентилей, замене стекол в подъездах, теплоизоляции трубопроводов и так далее. Подготовка к отопительному сезону в объектах образования составляет более 20 процентов, в здравоохранении (в двух врачебных амбулаториях и 17 ФАПах) - 35, в учреждениях культуры - 19 и в объектах ООО «Уруссу-Водоканал» - 35 процентов. В УГРЭС создан необходимый запас резервного топлива-мазута.

В ходе совещания обсуждались и другие вопросы жизнеобеспечения. Так, в информации об оперативной обстановке в районе речь шла о работе, направленной на пресечение вождения автотранспортом в алкогольном опьянении. Данную работу нельзя умалить, подчеркнул глава района Рустем Нуриев, в конечном итоге люди придут к пониманию, что в районе с пьяными водителями всегда будет вестись борьба. Отметив сухую, пожароопасную погоду, глава района обратил внимание глав поселений на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения, оставаться предельно внимательными. По информации пожарной службы, в текущем году произошло 20 случаев возгорания.

В заключение обсуждался имущественный вопрос, касающийся определения балансодержателя объектов поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев