Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На избирательных участках Ютазинского района – высокая активность

К полудни на избирательных участках района было очень много народа: населению нашего района присуще все дела выполнять в течение светового дня, не говоря о таких общественно-значимых событиях.

- Пришла на выборы потому, что хочу воспользоваться своим конституционным правом голоса, - говорит председатель общественной палаты района Рима Муллагалиева. - Мы, современное поколение, обязательно должны проявлять активность, в политической жизни общества в том числе. Если будем пассивны, то, наверное, ни о каком развитии общества говорить не придется. Кто не хочет процветания своего края, республики и страны в целом? А ведь общество - это мы с вами, и вклад каждого из нас в такие вот события, как выборы, думаю, трудно переоценить.
Расположенный в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» Уруссинский избирательный участок № 2820 18 сентября выглядел особенно презентабельным. Никакого столпотворения, люди подходят, протягивают паспорта, принимают бюллетени и заходят в избирательные кабины. Ответственным за ход в районе выборов в целом является заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Анвар Салимгараев.
- Сотрудники полиции, весь личный состав переведены на усиленный режим несения службы. В отделении Внутренних дел по Ютазинскому району действует телефон горячей линии - 02. Процессу выборов ничто не препятствует, нарушений и нарушителей общественного порядка нет, - подчеркнул он.
- Объект по противопожарной линии подготовлен, телефонная связь действует, эвакуационные выходы открыты, - отметил и Альберт Идиятуллин, отвечающий за правопорядок на Уруссинском избирательном участке.
За чистотой, прозрачностью выборов в этот день следили 125 наблюдателей от четырех политических партий и 25 - по одномандатному округу. Между тем, территориальная избирательная комиссия предоставила новую сводку. Итак, к 15 часам часам по району проголосовало более 79,98 процентов избирателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X