Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На службу с почестями

Каждое полугодие ряды Российской Армии пополняются ютазинцами. В этот весенний призыв школу мужества пройдут 43 молодых человека из нашего района.

По традиции с самого утра будущие солдаты соревновались между собой на стадионе «Энергия». Спартакиада призывников включала в себя четыре вида спорта: бег, подтягивание на перекладине, метание мяча и прыжки в длину.

Лучшим в подтягивании на перекладине оказался Олег Сотников - за ним первое место, чуть уступил ему и занял второе - Роберт Мухаметзянов, ну а третьим стал Рустам Харисов. В метании малого мяча лучший результат показал Альберт Дунаев. Второе призовое место завоевал Наргиз Ахметов, третье - Артур Гараев. В соревновании на дальность прыжка с места победу одержал Сергей Матвеев. Второе место принадлежит Евгению Игнатьеву, а третье - Роберту Мухаметзянову. Первым финишную черту в беге на 400 метров пересек Евгений Игнатьев. Обладателем второго призового места стал все тот же Роберт Мухаметзянов, а третье место занял Рустам Харисов.

Награждение призеров состоялось чуть позже в ТРК «Восток». Призы ребятам вручил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Фанис Набиуллин. Здесь же призывников ждал концерт, поздравления и вручение повесток на первую и вторую отправку. Добрые напутствия прозвучали от представителей руководства района, военкомата и общественных организаций, а музыкальные поздравления - от работников отдела культуры.

Приятно, что некоторые ютазинцы попадут по распределению в поселок Алкино Республики Башкортостан, и будут служить недалеко от дома. Завершилась программа вручением дорожных наборов призывникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X