Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На улицах Уруссу продолжаются народные субботники

Именно так - народные субботники. Ведь те, кто устал от грязи вокруг, добровольно выходят на субботник. Очередное такое санитарное мероприятие сегодня с утра прошло на территории между пятиэтажными домами на улице Шамкина и гаражным массивом.

Жители близлежащих домов уже не первый раз выходят на такой субботник. По словам инициатора Дамира Уралова, они проводятся уже с весны. Тогда собрали десять больших мешков мусора. А вот вывезти крупногабаритный мусор так и не удалось: жители неоднократно обращались в соответствующие инстанции за помощью, но так технику никто и не выделил.

Сегодня на субботнике жители улицы Шамкина были не одни. На помощь им пришли дворники из ТСЖ. Наконец, присоединился и коллектив РЭС БЭС - за жилыми домами находится их объект, вокруг которого творится полная антисанитария. Ветки деревьев стали задевать электропроводку, создавая опасность. Представители данной службы начали субботник с вырубки этих деревьев.

О других сторонах этого субботника, прошедшего по инициативе населения, и других вопросах, волнующих жителей этого микрорайона, мы расскажем в номере нашей газеты от 1 ноября 2019 года.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фотографии автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев