Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Начало учебного года могут перенести на 1 октября

Депутаты от ЛДПР внесли в Думу законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября. Они объяснили необходимость этого шага климатом и созданием условий для развития внутреннего туризма.

В нижней палате российского парламента в среду, 6 апреля, зарегистрирован законопроект о переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. Законопроект внесли депутаты от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярёв и Егор Анисимов. В
пояснительной записке они объяснили, что их инициатива связана с климатическими особенностями России, а также заботой о развитии внутреннего туризма.
Депутаты ссылаются на опыт зарубежных стран. В Германии, пишут они, федеральные земли самостоятельно устанавливают даты начала учебного года и каникул. «В Индии и Японии учебный год начинается 1 апреля. В Испании установлена плавающая дата начала учебного года, но не позднее 1 октября. Точная дата начала учебного года отсутствует в США, Австрии, Италии и других странах», - пишут авторы инициативы.
Летом 2015 года помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября. 22 сентября того же года президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность установления в школах и вузах
скользящего графика начала учебного года, сообщает rbc.ru.
источник:http://mediametrics.ru/rating/ru/843/online.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев