Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Налог на бездетность в России в 2019 году: последние новости

Достаточно сложная демографическая ситуация в стране заставляется волноваться не только власти, но и самих граждан Российской Федерации. Дело в том, что государство теми и иными методами хочет изменить ситуацию в лучшую сторону. Уже и материнский капитал имеется (притом размер выплат поднимается каждый год), и множество других условий для того, чтобы люди активнее стремились к пополнению в семье и не боялись этого. Также подумывают ввести налог на бездетность в России в 2019-ом году, потому мы хотим обсудить с Вами последние новости.

Что есть сейчас?

Информации, которая ходит по просторам интернета, более чем предостаточно. Однако, далеко не вся она правдива. Мы постарались собрать для Вас в одном месте наиболее правдоподобную. Дальше судите сами.

Наравне с тем, что Президенту РФ представили концепт федерального закона о статусе многодетных семей, было предложение о введении в нашем государстве налога на бездетность (или малодетность).

В газете «Известия» даже писали о том, что Президенту направили огромный комплекс предполагаемых мер для поддержки многодетных семей. В тех же документах можно найти и критерии отбора семейных пар, которые буду облагаться налогом на бездетность:

  • Отсутствие детей;
  • Наличие не более одного ребёнка.
НО! Конкретных размеров данного налога и других подробностей практически нет. Более того, официально они НЕ озвучивались ни разу. К сожалению, большинство экспертов склоняются к тому, что вскоре семьи без детей действительно могут подвергнуться налоговому бремени.

Налоговая база может начаться уменьшаться. Предположительно, всё будет следующим образом:

  • Если в семье один ребёнок – то на 1 400 рублей;
  • Если в семье два ребёнка – то на 2 800 рублей;
  • Если в семье трое и более детей – то на +3 тысячи рублей за каждого последующего ребёнка (если трое, то на 5 800 рублей; четверо – на 8 800 рублей и так далее);
  • Что касается одного ребёнка инвалида, относящегося к первой или второй группе до 24 лет, то 12 тысяч рублей для родителя и супруга, усыновителя; и на 6 тысяч рублей, если воспитанием занимается семья опекунов, попечителей, приёмных родителей.
  • Если говорить о простейшей математике, то в цифрах это будет означать следующее:

  • Допустим, у Вас один ребёнок. Тринадцатипроцентный налог с вышеуказанных сумм вычитываться не будет. Умножаем 13 процентов на 1 400 рублей и получаем прибавку в размере 182 рублей. Негусто, но лучшем, чем совсем ничего.
  • Идём от обратного – у Вас в семье нет ни одного ребёнка. С каждого бездетного гражданина данная сумма будет удерживаться на постоянной основе.
  • Ну и справедливости ради рассмотрим третий вариант. У Вас три и более детей. При наличии трёх детей Вы получаете бонус к зарплате в размере 754 рублей + по 390 рублей сверху за последующего ребёнка (4, 5 и так далее). Если семья полная (два супруга), то сумма удваивается.
  • Как видите, для тех, кто у кого дети в планах или есть уже, это может стать пусть и небольшим, но приятным бонусом. Ровно также налог на бездетность в России 2019 может быть и минусом для тех, кто решил сосредоточиться на формировании своей карьеры или, как сейчас модно говорить, «живёт для себя». В любом случае, здесь как и везде есть всё те же две стороны – положительная и отрицательная.

  • https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X