Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Намечены ориентиры работ предстоящего года

Годовой план по вводу жилья выполнен полностью: в районе введено 7510,3 квадратных метра жилья.

Для определения основных направлений развития района в предстоящем году сформирована программа «Капитальные вложения Ютазинского муниципального района на 2013 год». По словам руководителя исполкома района А. Подовалова, программа состоит из следующих разделов: «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Капитальный ремонт учреждений образования», «Благоустройство», «Экологическая программа», «Строительство и ремонт объектов учреждения культуры», «Прочие строительно-ремонтные работы». Так, в 2013 году в программу капремонта вошли восемь многоквартирных домов поселка Уруссу. В домах по улицам М. Джалиля, 11, Куйбышева, 5, Ленина, 2, Горького, 3 предусмотрен комплексный ремонт. В ходе капитального ремонта учреждений образования будут обновлены кровля, фасады, входные группы, отмостки и инженерные сети. В программу вошли Уруссинская школа № 3, Подгорновская и Староуруссинская школы. На сегодня уже определены подрядные организации и готова проектно-сметная документация.
В раздел «Благоустройство» включены работы по благоустройству дворовых территорий по улицам Горького, 6, 8, 10, 12, Ленина, 3, 5, 7, 9, 11, 20, Куйбышева, 1, 3, 8, Уруссинской, 30, 32, 34, 56, 58, Пионерской, 1, 4, 5, Пушкина, 68, 77, Поэта Сирина, 37, 39, Кирова, 42, 44 и М. Джалиля, 2б, 2в. Также планируется строительство тротуаров по улицам Жукова, Тукая, от М. Джалиля до Куйбышева, проход от улицы Тукая до Уруссинской. В планах и ремонт автодорог поселка Уруссу и сельских поселений.
По республике 2013 год объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. В рамках реализации экологической программы района запланированы посадка деревьев и очистка берегов озер под обустройство пляжей, республиканской программы «Сельские клубы» - строительство Дома культуры на 200 мест в селе Абсалямово. В проекте нового ДК предусмотрена библиотека.
В 2013 году также будут продолжены работа по водоснабжению поселений, реализация программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ: в поселке Уруссу предусмотрено строительство нового многоквартирного дома по улице Ленина. В микрорайоне Солнечном будут продолжены работы по газо- и водоснабжению, благоустройству, развитию инфраструктуры в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев