Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наша деятельность – на благо граждан

Сегодня работники социальной защиты населения отмечают профессиональный праздник.

Основными задачами нашей службы являются реализация государственных услуг в области социальной поддержки семьи, материнства и детства, пожилых граждан, ветеранов, инвалидов, тружеников тыла, граждан, пострадавших от политических репрессий, граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС и лиц, приравненных к ним, и других льготных категорий населения; обеспечения своевременного и правильного назначения и выплаты пособий, компенсаций; предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Отдел осуществляет назначение и выплату по 32 административным регламентам. Ежемесячно ведется работа по направлению в центры реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, выдаются путевки на санаторно-курортное лечение работникам бюджетной сферы.
Центр социального обслуживания «Гармония» является учреждением, предоставляющим социальные услуги гражданам, нуждающимся в государственной социальной поддержке.
Отделения обслуживания на дому и надомного обслуживания предоставляют комплекс услуг для нормализации и стабилизации положения в конкретной семье и конкретному человеку. В отделении социальной помощи семье и детям оказывается помощь малоимущим, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и социально опасным семьям. Среди них семьи с детьми-инвалидами и дети-инвалиды.
Все виды услуг оказывать удается качественно и своевременно благодаря слаженной работе коллектива. И в профессиональный праздник - День социального работника хочется отметить специалистов отдела социальной защиты, отдавших делу более 10 лет нелегкого труда. Это специалист ОСЗ Валентина Фадеева, директор филиала республиканского центра материальной помощи Илмира Ханнанова, заведующая отделением «Семья и дети» центра социального обслуживания населения «Гармония» Равиля Фазылова, социальные работники Регина Латыпова, Нурия Минязева, Оксана Афанасьева. Это и ветераны отрасли Зульфия Ахметшина, Фарида Кузьмина.
В День социального работника хочется пожелать всем больших трудовых свершений в деле поддержки социально незащищенных слоев граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев