Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Номера телефонов «горячей линии» по вопросам получения заработной платы ниже минимального размера оплаты труда

Согласно Федеральному закону от 27.12.2019 № 463-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составляет 12 130 рублей.

Минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (т.е. с 1 января 2020 года в размере 12 130 рублей в месяц).

Одновременно сообщаем, что в Татарстане 25 декабря 2019 года было заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о минимальной заработной плате в Республике Татарстан (далее – Соглашение). Указанным Соглашением предусмотрено, что с 1 января 2020 года в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан устанавливается минимальная заработная плата в размере 14 000 рублей в месяц.

В связи с этим месячная заработная плата (включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера) работника внебюджетного сектора экономики, работающего на территории Республики Татарстан и состоящего в трудовых отношениях с организацией – юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, осуществляющими деятельность на территории Республики Татарстан, с 1 января 2020 года не может быть ниже 14 000 рублей при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Номера телефонов «горячей линии» для обращений граждан по вопросам получения заработной платы ниже минимального размера оплаты труда:

2-74-97 – Отдел территориального развития Ютазинского муниципального района

2-98-00- ГКУ Центра занятости Ютазинского муниципального района

Источник:https://jutaza.tatarstan.ru/index.htm/news/1857006.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев