Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новая трагедия при попытке сделать селфи унесла жизнь 14-летней девочки

Подмосковная школьница в погоне за эффектной фотографией взобралась на железнодорожный состав. Дальше история повторяет печальный опыт других искателей приключений: задет контактный провод с напряжением почти 3 тысячи вольт. Результат - мгновенная смерть. Каждый такой случай (а они стали происходить пугающе часто) предают широкой огласке, но это не останавливает тех, кто...

Подмосковная школьница в погоне за эффектной фотографией взобралась на железнодорожный состав. Дальше история повторяет печальный опыт других искателей приключений: задет контактный провод с напряжением почти 3 тысячи вольт. Результат - мгновенная смерть. Каждый такой случай (а они стали происходить пугающе часто) предают широкой огласке, но это не останавливает тех, кто в поисках выгодного ракурса готов рискнуть жизнью.

Продавщицы магазина на подмосковной железнодорожной станции Толстопальцево до сих пор с дрожью в голосе рассказывают, как накануне днём услышали истошные крики двух девушек. А третья - сгорела буквально на их глазах. Полиция выяснила, что подруги собрались сделать эффектное селфи на фоне цистерн, а одна из них, 14-летняя школьница ещё и решила доказать, что именно она - круче всех.

"Залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод. Получив удар током, подросток скончался на месте происшествия", - сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

Электрическая дуга - мощнейший разряд - возникает, если даже просто приблизиться к проводам на опасное расстояние вытянутой руки. Уж не говоря о том, чтобы их коснуться. Страшный результат подобной глупости и желания покрасоваться в интернете сняли пассажиры одной из подмосковных электричек. На крыше вагона - подросток, который мгновенно погиб. Снимал себя на телефон и задел провод. Точно такая же трагедия случилась в Подмосковье и на прошлой неделе.

А в начале лета - в Ростовской области две подружки ради эффектной фотографии тоже забрались на железнодорожную цистерну. Правда, разряд всего лишь швырнул их на землю, но, любительницы селфи с переломами и ожогами до сих пор лечатся. Месяц назад 21-летняя Аня - на её странице в соцсети сотни селфи - сорвалась и упала с 15-метровой высоты. Погибла, так и не сделав очередной снимок на фоне башен Москва-Сити. Таких случаев по стране - уже десятки. И МВД даже было вынуждено выпустить памятку с правилами, как сфотографировать себя, чтобы при этом не умереть.

"Подмосковная школьница погибла, позируя в оконном проёме перед объективом фотокамеры. В Санкт-Петербурге подросток погиб, сорвавшись с пожарной лестницы на уровне пятого этажа, куда он залез, чтобы сделать фотографию с высоты", - рассказывает официальный представитель МВД Елена Алексеева.

Опыт острых ощущений, увы, не помог 17-летней Ксении - если один подъём на звезду московской высотки сделал её популярной в интернете, то, во время очередной попытки забраться повыше девушка сорвалась с моста и погибла. Любитель селфи из Калининграда упал с огромной высоты строительного крана. Петербуржец Павел Кашин промахнулся, делая на камеру очередное сальто на крыше высотки. К жажде молодых людей выложить в сеть непременно опасное селфи, специалисты относятся не иначе, как к психическому отклонению.

"Они выросли в эпоху компьютерных игр. И это тоже накладывает свой отпечаток. Там даётся вторая жизнь, третья жизнь. Не прошёл уровень - у тебя есть вторая попытка", - говорит клинический психолог Центра пограничных состояний Татьяна Загорец.

На видео, которое два подростка выложили на днях, от нечего делать один из них буквально играет со смертью: под мостом - десяток метров и мелкая речка, а второй всячески его подзадоривает и чуть ли не помогает сорваться вниз. Смешно, как говорится, до поры, до времени.

А на ролике из Новосибирска подросток забирается на крышу вагона, когда поезд едет по мосту через реку Обь. И только чудом не возникает электрическая дуга, а хвастун с камерой остаётся жив. Правда, его глупая выходка и это видео уже заинтересовали полицию.

Оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/289256

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев