Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обнаружено тело женщины, утонувшей во время Крещенских купаний

Обнаружили тело женщины, которая утонула во время Крещенских купаний 19 января. Произошло это в Гатчинском районе Ленинградской области. Сообщает об этом  47news.ru.

 

Искали женщину  почти 10 дней. Тело нашли в 150 метрах от моста вниз по течению, в 1 км от проруби, проделанной на р. Оредеж у д. Выра.

Эту информацию  подтвердили в областной прокуратуре и Следственном комитета по Ленинградской области.

Трагедия в Ленинградской области произошла 19 января. Видео с моментом, как погибшая прыгает в прорубь, попало в сеть. Оказалось, что  прорубь  они вырубили на реке самостоятельно. Женщина на видео стоит в купальнике на краю проруби, крестится, а затем с головой прыгает в воду. Ее сразу затянуло под лед, обратно выплыть она не смогла. Один из присутствовавших мужчин нырнул в прорубь следом, но было слишком поздно.

Пресс-секретарь Гатчинской епархии, иерей Александр Асонов, комментируя произошедшее, заявил, что женщина окуналась в неподготовленном месте. Он отметил, что рядом была оборудованная купель со спасателями, однако семья предпочла купаться в другой. Иерей подчеркнул, что церковь не заставляет людей рисковать жизнью на Крещение.

В РПЦ неоднократно отмечали, что окунаться в прорубь — это исключительно народная, а не церковная традиция.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев