Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общедомовые нужды не должны зашкаливать

Разница между потребленными всем домом энергоресурсами и индивидуальными показаниями (ОДН) - не должна превышать 10 процентов от общедомового начисления.

Об этом сообщил руководитель исполкома района А. Подовалов на очередном совещании, посвященном обсуждению вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Первый заместитель руководителя исполкома района З. Саитгалина, продолжив обсуждаемую тему, обратила внимание председателей товариществ собственников жилья на необходимость своевременного предоставления в отдел территориального развития информации, запрашиваемой с целью наработать практику по борьбе с воровством энергоресурсов. Одним из рычагов, отметила она, должно стать и учинение, при взаимодействии с правоохранительными органами, заслона самогоноварению. Зария Минсагитовна также проинформировала о положении республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт», объявленного Минстроем республики, и призвала управляющие организации принять в нем участие.

О состоянии собираемости средств за потребленные жильцами коммунальные услуги и перечислении их поставщикам услуг проинформировала главный специалист отдела инфраструктурного развития Р. Киреева. Она, в частности, отметила, что обязательства перед главным инвестиционно-строительным управлением (ГИСУ) район выполнил.

В заключение генеральный директор ОАО «Уруссу-Водоканал» Г. Шафигуллин поднял вопрос о необходимости строительства и запуска второй очереди очистных сооружений, что требует значительных финансовых вложений. Данный вопрос назрел давно, подчеркнул он, и его решение продиктовано необходимостью пресечения возможных необратимых последствий. Руководитель исполкома района в свою очередь обратил внимание начальника отдела инфраструктурного развития на необходимость включения объекта в план будущего года с целью изыскания средств, которыми местная казна сегодня не располагает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X