Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Общественным советом района выполнен большой объем работ

На недавней встрече главы района Рустема Нуриева с представителями общественных организаций обсуждались вопросы обеспечения жильем, проведения капитального ремонта, образования и здравоохранения.

В ходе встречи, прошедшей в кабинете главы района, в адрес руководства района прозвучали слова благодарности от имени населения. В частности, говорилось о серьезном объеме работ, выполненном в райцентре. Новые тротуары, капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках реализации программы «Доступная среда» создание оптимальных условий для людей с ограниченными возможностями, не первый год проводимая работа по озеленению населенных пунктов района - эти и многие другие работы, отметил Нуриев, выполняются с целью создания благоприятных условий для населения. Представители общественности озвучили и наиболее остро стоящие проблемы сегодняшнего дня. В первую очередь это сбои в работе ООО «Транспорт» и вопрос экологии.

- Над экологической проблемой мы постоянно работаем. По данным анализа проб воздуха, взятой недавно Межрегиональным территориальным управлением Федеральной службы по мониторингу окружающей среды, превышение предельно допустимой нормы загрязнения атмосферного воздуха в поселке Уруссу не выявлено. Но на этом успокаиваться никто не собирается. Подобного рода проверки будем проводить и в дальнейшем, - подчеркнул глава района.

Также предложением собравшихся прозвучала идея возобновления на общественных началах уроков эстетики в школах района: хорошие манеры, отметили педагоги-ветераны, необходимо прививать с младых ногтей. На все поднятые представителями общественности вопросы были даны ответы, некоторые из них взяты на контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев