Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обсудили проблемы за чашкой чая

Глава района Рустем Нуриев провел встречу с председателями ветеранских организаций района.

Елена ЛЕНИНА

Председатель совета ветеранов и пенсионеров района Зоя Глушкова рассказала о стратегии действий в интересах старшего поколения, о проделанной в текущем году работе, о социальных проектах, направленных на улучшение жизни людей пожилого возраста.

Рустем Мидхатович вкратце ознакомил ветеранский актив с жизнью муниципалитета, достигнутыми результатами и планами на ближайшее будущее. Информация о строительстве нового машиностроительного производства на территории бывшей ГРЭС, завода ТАПАРТ в селе Абсалямово, о развитии и расширении деятельности промпарка «Уруссу», о планомерном строительстве объездной дороги вызвала оживленный интерес у присутствующих.

О работе совета ветеранов уруссинской электростанции рассказал бывший ее директор Владимир Петров.

В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая председатели ветеранских организаций сельских поселений, поселка, районных предприятий обсудили с главой проблемы, которые их волнуют. Среди них: несвоевременное оказание скорой медпомощи, плохое состояние территории рынка, отсутствие автобусного движения, ФАПов в некоторых населенных пунктах, организации досуга пожилых людей, музея, освещения и другие. Некоторые из вопросов глава взял на контроль. Рустем Мидхатович отметил важность встреч с общественностью и что многие начинания в районе зародились именно в результате них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев