Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Очередной жертвой на воде в Татарстане стал ребенок

В Татарстане случилось очередное происшествие на воде. В Нижнекамском районе утонул 13-летний мальчик. Его сверстник едва не погиб спасая друга.

Трагедия случилась 9 июля, вечером. Звонок о происшествии на озере Каракуль у поселка Красный Ключ поступил в 17.31. Как выяснилось трое мальчиков 13-летних ребят пришли на берег озера. Двое из них решили искупаться, несмотря на то, что на берегу был установлен знак «Купание запрещено».  

– Один из них не умел плавать, второй плавал очень плохо. Тем не менее, они зашли в воду. В этом месте озера резкий перепад глубины, не умевший плавать мальчик оступился, захлебнулся и стал тонуть. Второй пытался прийти к нему на помощь, но сам едва не ушёл под воду, – рассказали в МЧС.– Дети пытались криками привлечь внимание. Но рядом не оказалось взрослых, кто бы мог им помочь.   Прибывшим спасателям оставалось лишь организовать поиски утонувшего. Тело ребенка с трехметровой глубины вытащили местные рыбаки. Происшествие случилось в семи метрах от берега.   С начала июля это уже 12 гибель человека на воде в Татарстане. https://www.tatpressa.ru/news/349041.html

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X