Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Официально

Звания – достойным, земля - новым работникам

На заседании постоянной комиссии по социальной политике был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Ютазинского муниципального района» Ефиму Дмитриевичу Мерзону.
Елена КАЛИНИНА
С докладом о большом вкладе в развитие района и республики Ефима Мерзона выступила руководитель Аппарата Совета Ютазинского муниципального района Эльвира Зарипова.
Темой заседания постоянной комиссии по законности, регламенту и взаимодействию с Советами поселений стал вопрос о порядке предоставления земельных участков в безвозмездное пользование гражданам, работающим по основному месту работы в Ютазинском муниципальном районе Республики Татарстан. С докладом по этому вопросу был заслушан председатель Палаты имущественных и земельных отношений Руслан Ракипов. 
Целью принятия такого решения является развитие сельских территорий и привлечение востребованных специалистов. Земельные участки предполагается предоставлять лицам, которые зарегистрированы по постоянному месту жительства на территории района и работают в медицинских организациях по специальностям: «лечебное дело», «акушерское дело», «сестринское дело»; в образовательных организациях по специальностям: «педагогическое образование», «дошкольное образование», «преподавание в начальных классах», «педагогика дополнительного образования»; в сельскохозяйственных организациях по специальностям: «агрономия», «ветеринария», «зоотехния», «агроинженерия», «механизация сельского хозяйства». По истечении пятилетнего срока безвозмездного пользования земельный участок может быть предоставлен в собственность бесплатно. 
Депутаты единогласно решили вынести рассмотренные вопросы для утверждения на ближайшее заседание районного Совета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев