Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Онлайн-кассы в действии?

С начала года налоговики приступили к реализации проекта по недопущению на рынке и в общепите нечестной предпринимательской деятельности.


Цель данного проекта освободить торговый рынок и общепит от незаконного оборота денег и создать для всех одинаковые условия предпринимательской деятельности.
Проверки были организованы на 2 основных этапа: информационную часть и непосредственно контрольную.
Вначале проектов налоговые службы проинформировали представителей бизнеса о необходимости применения онлайн-кассы при расчётах с покупателями, если этого требует закон.
Еще с апреля стартовала контрольная часть отраслевых проектов, в ходе которой налоговики, обладая сведениями о предпринимателях, которые не захотели применять онлайн-кассу при расчётах или применяющих ее с нарушениями, начали проверять объекты торговли и общепита.
Переход на онлайн-кассы позволяет осуществлять с помощью программных продуктов дистанционный контроль за соблюдением закона о применением кассы. Напомним, что нарушение законодательства РФ о применении кассы техники влечёт административную ответственность по статьи 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если предприниматель хочет честно заработать и спать спокойно, то он обязательно должен работать с онлайн-кассами. Иначе,счастья не видать. Лучше приобрести онлайн технику и работай спокойно.
За время проведения контрольных мероприятий сотрудниками налоговой службы в Республике Татарстан выявлено более тысячи нарушений законодательства и предъявлено штрафов на сумму свыше одного миллиона рублей.

Основной целью работы налоговиков в рамках проекта является обеспечение деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, ресторанах и кафе. При этом предпочтение отдается добровольному применению онлайн-кассы при каждой покупке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев