Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Осенние дубравы встречали актив ютазинской молодежи

На базе ДОЛ «Дубравушка» состоялось открытие форума сельской молодежи.

Собравшихся на лоне природы представителей молодежи всех поселений района приветствовал заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергей Рузанов, который пожелал всем продуктивной работы и хорошего отдыха. Участникам форума предстоит в течение нескольких дней обучиться азам оформления документации на предоставление грантов, в игровой форме познать другие навыки, использование приемов ораторского мастерства в презентации проектов и, к слову, здесь же пройти «защиту» перед казанскими спикерами проектов. Как отметила начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Регина Галлямова, в 2022 году Министерством по делам молодежи РТ был проведен конкурс грантов и подростково-молодежный клуб «Атлант» стал победителем.

- Это позволило значительно усилить реализацию молодежных проектов в нашем районе, определиться с новыми направлениями работы, провести встречи с рабочей молодежью и подростками, а также разработать уникальную программу обучения правильности написания грантов, - отметила Галлямова, - призвав представителей молодежи района принять активное участие во всех направлениях форума.

Между тем работа данного слета подразумевает не только образовательно-познавательную деятельность, но и культурно-развлекательную. Ну а свежий воздух и вкусная еда поспособствуют работоспособности и хорошему настроению участников форума.

Работа форума продолжается, так что мы еще вернемся к этой теме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев