Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оставив детей своим родителям, две матери продавали наркотики

В Уфе полицейские с поличным задержали двух женщин, торговавших синтетическими наркотиками.

Как сообщается, это безработные жительницы Уфы 32 и 34 лет. Обе имеют маленьких детей, которых отдали на попечение своих родителей. Кроме продажи, женщины и сами потребляли наркотики и имели зависимость.

Следствие располагает данными, что «синтетику» женщины покупали через Интернет, а затем фасовали ее и разносили по «закладкам», откуда пакетики забирали клиенты. Система известная. Тайники оборудуются не только в жилых домах, но и на улицах города. В данном случае наркоторговки не брезговали прятать «закладки» в мусорные контейнеры.

Известно также, что в целях конспирации фасовка наркотиков происходила каждый раз на новых квартирах, которые с этой целью снимались посуточно. Деньги за дозу покупатели перечисляли на счет в банке. Сотрудники службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли при досмотре несколько пакетиков с наркотическими смесями, а также приспособления для развешивания и фасовки. Обыск по месту жительства одной из задержанных позволил обнаружить большой объем наркотиков, соответствующий более чем 1,5 тысяч разовых доз, сообщает пресс-служба УФСКН по РБ.

Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование

ИА «Тема УФа». Подробнее http://www.temaufa.ru/news/society/item/20134/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев