Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оставленная на произвол судьбы…

В понедельник поздним вечером на улице М. Джалиля поселка Уруссу была обнаружена семилетняя девочка.

Ребенка, гуляющего в поздний час по улице с ранцем за спиной, заметила пожилая женщина и сообщила в полицию. Девочка была доставлена в отдел внутренних дел. В ходе беседы выяснились ее имя и фамилия, возраст, школа в которой она обучается и другие данные.
Отправляя П. в понедельник утром в школу, мать сказала ей, что уезжает в город Октябрьский и велела после уроков идти к однокласснице. Подружки играли до четырех вечера. Затем хозяйка проводила маленькую гостью до дома и ушла, не проверив попала ли та в дом. А девочка в дом попасть не смогла. И, по словам семилетнего ребенка, ей уже не раз доводилось ночевать дома одной.
Директор центра молодежного формирования по защите общественного порядка «Форпост» Д. Вол- кова вместе с руководством школы, где обучается П., отправились к ней домой. Однако, несмотря на позднее время, на двери оказался увесистый замок. Учителя эту кукушку-мать характеризуют только с отрицательной стороны. Она не только не интересуется учебой дочери, но и частенько даже не отвечает на звонки преподавателя. Приход ребенка в школу с неподготовленными домашними заданиями также свидетельствует о недостатке ей в доме внимания. Выяснилось также, что мать ребенка нигде официально не работает.
Представители правоохранительных органов были вынуждены устроить девочку в детское отделение Уруссинской центральной больницы. По словам Д. Волковой, в больнице П.не могла напиться воды. Оказалось, что у нее с 10 часов (после завтрака в школе) не было даже крошки во рту. К тому же у девочки поднялась температура. Врачи установили у нее и другие признаки простуды.
- Хорошо еще на пути девочки попались хорошие люди. Неизвестно, как бы сложилась ее судьба, останься она на улице на ночь. А ведь в республике имелись случаи, когда дети, оказавшиеся в подобном положении, умирали от переохлаждения, - говорит с болью в голосе директор центра «Форпост» Д. Волкова.
P.S. Мать девочки объявилась через сутки. Оказалось, что она таким способом решила дочь проучить, вот только за что, объяснить толком не смогла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X