Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От поколения к поколению

Три поколения защитников Отечества встретились на проводах ютазинских призывников в армию. Самое юное поколение - это те, кто получил призывные повестки нынче. Среднее поколение представляли ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, старшее - ветераны Великой Отечественной войны. У ютазинских юношей есть с кого брать пример - их деды, проявляя беспрецедентное...

Три поколения защитников Отечества встретились на проводах ютазинских призывников в армию.
Самое юное поколение - это те, кто получил призывные повестки нынче. Среднее поколение представляли ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, старшее - ветераны Великой Отечественной войны. У ютазинских юношей есть с кого брать пример - их деды, проявляя беспрецедентное мужество, защищали Родину от фашистских захватчиков, а отцы, рискуя жизнью и здоровьем, в 1986 году пресекали распространение радиоактивного заражения, возникшего в результате аварии на АЭС. В связи с 25-летием этой трагической даты руководитель исполнительного комитета района Р. Нуриев вручил чернобыльцам медали «В память о ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Достойно служат во благо Отчизне и наши земляки, находящиеся в рядах вооруженных сил в настоящее время. В их числе ефрейтор Алмаз Хафизов, служащий на Дальневосточных рубежах нашей Родины. Его родителям, Фатыху Закиевичу и Фариде Исхаковне, за воспитание грамотного, ответственного, исполнительного военнослужащего, вручено благодарственное письмо главы района и подарок от местного отделения партии «Единая Россия». Спортивную сумку от местного отделения партии получил также абсолютный победитель проводившегося в этот день спортивного часа для призывников Айдар Сабирзянов из села Байряка, завоевавший призовые места во всех четырех видах состязаний. Подарки были вручены и остальным призерам соревнований.
Не падать духом, не пасовать перед трудностями, служить достойно пожелали в этот день призывникам военный комиссар по г. Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам И. Халиков, председатель Общественного совета Ютазинского района Р. Муллагалеева, участник Великой Отечественной войны М. Миннекаев, участник боевых действий в Афганистане, председатель совета воинов-интернационалистов и участников боевых действий Р. Кадыров, заместитель руководителя исполнительного комитета района Г. Белалова, начальник районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ф. Набиуллин. В завершение мероприятия всем семнадцати призывникам, уходящим в армию нынешней осенью, были вручены памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев