Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открывается продажа единых билетов для проезда в Крым

Сегодня открывается продажа единых билетов для проезда в Крым.

Возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского ФО с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта, сообщается на официальном сайте ГЖД.

Для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО «РЖД» проездной документ на поезд дальнего следования и талон на перевозку в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по единому билету будет осуществляться следующим образом: сначала поезд доставит пассажиров до Анапы, затем до городов Крыма перевозка будет осуществляться по схеме «автобус - паром - автобус». Таким способом можно добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории. До Краснодара пассажиры также смогут добраться на поезде, далее вновь будет действовать вышеуказанная схема. Чтобы добраться до Ялты, нужно будет после поезда в напе пересесть на катамаран.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского ФО составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки. Оформление единого билета начинается за 45 суток до отправления поезда. Бронирование посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении. Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее, чем за 24 часа до отправления.

Оформление льготных и бесплатных перевозок до Крыма не производится. Исключением является бесплатный транспортный документ на ребенка до 5 лет.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/02/448637/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев