Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отвечает мировым стандартам качества

В этом году ООО «Уруссинский химический завод» отмечает юбилей - 15 лет со дня реорганизации.

ГУП «Уруссинский опытно-химический завод» в 2003 году был преобразован в ЗАО «Уруссинский химический завод». Новый собственник и руководство помогли предприятию обрести вторую жизнь. Выбор правильной стратегии, изменение экономической политики, обновление оборудования и подготовка необходимых кадров принесли положительный результат. Завод стал прибыльным предприятием. В октябре 2014 года завод поменял форму собственности и стал обществом с ограниченной ответственностью.

Предприятие занимает одно из ведущих мест среди промышленных предприятий района.

В настоящее время невозможно быть конкурентоспособным без модернизации производства, без внедрения инновационных технологий, без соблюдения норм экологической безопасности, промышленной санитарии, техники безопасности труда. Так за 15 лет в обновление, модернизацию и реконструкцию оборудования, закупку новой современной техники, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений вложено порядка 458 млн рублей.

ООО «Уруссинский химический завод» является производителем высококачественных химических реагентов, повышающих эффективность технологии добычи нефти, ее транспортировки, предупреждения и защиты нефтепромыслового оборудования от коррозии и вредных отложений.

Стратегия предприятия нацелена на установление и укрепление долгосрочной конкурентоспособной позиции на рынке. С этой целью с 2010 года на предприятии была внедрена система международного стандарта качества ГОСТ Р ИСО 9001. В апреле 2018 года система менеджмента качества завода в очередной раз успешно прошла процедуру повторной сертификации на соответствие требованиям последней версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Производственная мощность химреагентов достигла объема в 32000 тонн в год, для сравнения: в 2004-м производилось 5205 тонн.

В настоящее время выпускается более 80 наименований химических реагентов. Привлекаются новые потребители, увеличивается ассортимент выпускаемой продукции. Развиваются новые виды производства. Потребителями продукции Уруссинского химзавода являются многие нефтедобывающие компании России, а также стран СНГ.

ООО «УХЗ» - предприятие с высокой социальной ответственностью. Завод соблюдает не только все установленные законодательством нормы по социальным выплатам, отпускам, условиям и охране труда, но и несет дополнительную социальную нагрузку. Так, на предприятии действует коллективный договор (не профсоюз), который предусматривает материальные поощрения, дополнительные отпуска: при бракосочетании, на рождение ребенка, при выходе на пенсию, по случаю профессионального праздника, юбилея работника, за участие в спортивных и культурных мероприятиях; оказывается материальная поддержка работников в трудных жизненных ситуациях.

Для поддержания здорового образа жизни заводчан на территории предприятия организован тренажерный зал, функционирует здравпункт с оборудованным физкабинетом. Ежегодно работники проходят обязательный медосмотр на территории предприятия, проводятся также дополнительные обследования, диспансеризация, скрининг. В 2017 году только на социальные выплаты, содержание здравпункта было затрачено более двух миллионов рублей из прибыли завода.

Предприятие принимает самое непосредственное участие и в общественной жизни района, оказывает финансовую поддержку в проведении социально-культурных, спортивных мероприятий, участвует в благоустройстве территории поселка. Ежегодно оказывается помощь в ремонте детского лагеря «Дубравушка», шефская помощь в ремонте школы № 3.

Сегодня Уруссинский химический завод является одним из главных бюджетообразующих предприятий Ютазинского района, и в ближайшем будущем он намерен увеличивать объемы производства, осваивать новые рынки и укреплять свою конкурентоспособную позицию, а для этого у него есть все возможности.

 

 

Подпись к фото 1:

С июля 2013 года и по сегодняшний день должность генерального директора занимает Николай Лукин

 

Кстати

В настоящее время на предприятии трудятся 183 специалиста с высокой квалификацией и многолетним опытом. Размер средней заработной платы в месяц составляет 28 тыс. руб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев