Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По инициативе Уполномоченого по правам ребенка в РТ Ирины Волынец в муниципальных районах Татарстана начались показы нового фильма "Право выбора"

Это первая лента в России поднимающая <неудобную>для общества тему абортов, столетие со дня легализации которых было отмечено в 2020 году. 19 августа в районом Доме Культуры состоялся просмотр и у нас.

Вначале кратким вступительным словом о фильме выступила Айда Фиогбе - психолог Центра Материнства и Детства - Умиление г. Казань.
Отклики о фильме самые теплые, хотя фильм моментами смотреть было тяжело. По окончанию фильма Аида расказала о действующем федеральном проекте "ПЛЮС ОДИН", в рамках которого к ним с любого населенного пункта анонимно могут обратиться за моральной и психологической помощью женщины оказавшие на пути репродуктивного выбора, при необходимости оказывается гуманитарная и вещевая помощь. Кризисная линия 8 800 100-48-77.  "Наша деятельность это оказание комплексной помощи беременным в трудной жизненой ситуации, у нас действуют приюты дома для мам с детьми, мы ведем просветительскую деятельность в поддержку семейных ценностей в республике и имеем положительные результы работы, это сотни спасенных жизней и здоровье матерей".
Представители духовенства Рустам Хазрат Тагоев учитель медресе Фанис и протоиерей Роман Галлиулин настоятель Свято-Никольского храма, расказали об отношении к абортам в религии, приведя примеры последствий, сделав акцент о воспитании детей, которое в наше время особенно порой не просто, главное не пускать на самотек, постоянном напоминании о их ответственности перед обществом, необходимости целомудрия до брака. В заключение слово предоставили врачу Ильгизу Мидхатовичу, в котором он поблагодарил за фильм, за приезд психолога, выразив надежду что и в Уруссу появится свой психолог консультант, женщине нужно помогать комплексно и сообща, так же сделав акцент на воспитании молодого поколении, об острой необходимости работы с ней в школьном возрасте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев