Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему День ВДВ празднуется 2 августа?

Сегодня празднуется День воздушно-десантных войск. Поздравляем этим праздником всех отслуживших и действующих воинов-десантников. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству, мирного неба над головой! А почему день ВДВ празднуется 2 августа? Этот вопрос в последнее время интересует многих. Потому что именно тогда крепкие ребята в тельняшках...

Сегодня празднуется День воздушно-десантных войск. Поздравляем этим праздником всех отслуживших и действующих воинов-десантников. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству, мирного неба над головой!

А почему день ВДВ празднуется 2 августа? Этот вопрос в последнее время интересует многих. Потому что именно тогда крепкие ребята в тельняшках и голубых беретах устраивают обширные гуляния с купанием в фонтанах. Иногда в том или ином регионе возникают стычки и драки, во время которых молодецкая удаль находит выход. Возможно, поэтому рядовые обыватели стараются не посещать общественные места в день ВДВ, а правоохранительные органы и пресса очень радуются, если в общем все обходится без происшествий.

Воздушно-десантные войска создавались как подразделение, способное атаковать противника с воздуха, высаживаться в тылу, вести активные боевые действия высокой мобильности. Первый отряд был создан в 1931 году и насчитывал около 160 человек. Однако первая высадка парашютистов произошла летом 1930 года, и поэтому именно второе августа было определено как день ВДВ. После этой операции военные стратеги увидели большие перспективы таких военных частей и начали всесторонне развивать десантные войска и увеличивать их численность.

Десантники считаются высококвалифицированными бойцами. Они могут преодолевать большие расстояния в полной выкладке, профессионально прыгают с парашютами, метко стреляют, владеют техниками рукопашного боя. В дополнение к ручному оружию бойцы снабжаются средствами связи, зенитными установками, боевыми машинами, с которыми они также умеют обращаться. Среди безусловных рекордов наших десантников можно отметить высадки внутри боевых машин десанта и десантирование на Северный полюс в полном боевом снаряжении.

источник: http://www.chistopol-rt.ru/ru/the-news/item/6476-pochemu-den-vdv-prazdnuetsya-2-avgusta?.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев