Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почта России бесплатно доставит около 1000 открыток студентов КНИТУ-КАИ своим мамам к празднику

Накануне Дня матери в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева – КАИ прошла акция «Письмо для мамы». Логистическим партнером акции выступила Почта России. Любой желающий мог бесплатно отправить почтовую открытку с поздравлениями.

Традиционно День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Акции проходила на двух площадках вуза: в корпусе на Сибирском тракте, 12, и на Большой красной, 55.

«Так как я приехала учиться в Казань из другого города, то у меня нет возможности видеться с мамой часто и быть с ней рядом в этот значимый день. Я рада, что могу поздравить ее не просто по телефону или через Интернет, а отправить письмо. Я думаю, что открытка в почтовом ящике будет для нее приятным сюрпризом. Ведь мама – главное слово в жизни каждого человека», - поделилась студентка 3 курса Ильсияр Хамитова.

Почтовики рассказали студентам, как правильно заполнять адресные строки, наклеивать почтовую марку и зачем нужен почтовый индекс. Молодые люди заполнили открытки «от руки» и опустили в специально установленный почтовый ящик. К празднику студенты написали мамам теплые слова, признались в любви и поблагодарили за жизнь. В акции приняли участие учащиеся вуза и преподаватели.

Акция «Письмо для мамы» проходит второй год подряд. Всего в мероприятии приняли участие около 1000 студентов. Приветы мамам отправились по всей России.

Информационная справка

УФПС «Татарстан почтасы» АО «Почта России» оказывает услуги почтовой связи на территории Республики Татарстан. Включает в себя 1210 объекта почтовой связи, из них стационарных отделений почтовой связи 1111 (в том числе 260 городских и 891 сельских), передвижных ОПС – 29, пунктов почтовой связи – 70. В структуру УФПС «Татарстан почтасы» входят 21 обособленных структурных подразделений – Логистический почтовый центр, Магистральный сортировочный центр, 10 Участков курьерской доставки, а также 9 почтамтов и 11 межрайонных почтамтов.

На сегодняшний день в УФПС «Татарстан почтасы» работает 8967 человек, в том числе 3485 почтальонов.

пресс-служба УФПС "Татарстан Почтасы” АО «Почта России» Моб. +7(903) 06-23-173 Раб. +7(843) 22-11-856 Dinara.Abdulmanova@russianpost.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев