Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подвели итоги муниципального и зонального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015»

В районном Доме культуры на минувшей неделе состоялось награждение участников и победителей муниципального и зонального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года - 2015».

В нынешнем году в конкурсе участвовал почти каждый третий педагог района. Министерством образования и науки республики отмечена работа педагогов нашего района с одаренными детьми. В нынешнем году увеличилось количество призеров регионального этапа Всероссийской и Республиканской олимпиад школьников, что также является достижением наших педагогов. На церемонии торжественного чествования участников и победителей профессионального конкурса педагогического мастерства заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Гузель Гилязева, начальник отдела образования Тамара Романова и руководитель исполнительного комитета района Андрей Подовалов вручили лучшим педагогам дошкольного образования и учителям дипломы, подарки и денежные вознаграждения, пожелав не останавливаться на достигнутом и продолжать участвовать в конкурсах профессионального мастерства. Детские песенные и танцевальные коллективы исполнили для участников конкурса и зрителей свои лучшие концертные номера.

Конкурс позволяет отметить самоотверженное и профессиональное мастерство педагогов. Каждый из 27 участников первого тура конкурса «Учитель года» и 15 участников конкурса «Воспитатель года» получили в свой адрес слова благодарности. На заочном этапе конкурса они публиковали на своих сайтах результаты педагогической, научно-педагогической и внеурочной деятельности. На втором этапе конкурса его участники показывали открытые уроки и занятия, на которых демонстрировали свое профессиональное мастерство, раскрывали эффективные формы инновационной работы. По их итогам четыре педагога, пять воспитателей и двенадцать классных руководителей были признаны лауреатами конкурса.

Дипломами призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель - 2015» были награждены воспитатель Уруссинского детского сада № 6 Олеся Топорова, воспитатель Уруссинского детского сада № 3 Татьяна Маркелова и дипломом абсолютного победителя конкурса - воспитатель Уруссинского детского сада № 4 Елена Рогачева. Призерами конкурса «Классный руководитель - 2015» стали учитель начальных классов Уруссинской школы № 3 Айгуль Идрисова, учитель начальных классов Подгорновской школы Елена Галиева, а абсолютным победителем признана учитель русского языка и литературы Уруссинской школы № 2 Лиана Шарифуллина. Звания «Лучший педагог дополнительного образования» удостоена Галина Бакирова. Грамотой победителя конкурса «Учитель года - 2015» в номинации «За верность педагогической профессии» награждена учитель математики Уруссинской школы № 2 Ильмира Вильданова, в номинации «Сердце отдаю детям» - учитель химии Уруссинской школы № 2 Зифа Гайнутдинова, в номинации «Мастер своего дела» - учитель географии Уруссинской школы № 3 Гейнрих Миллер, в номинации «За сохранение национальных традиций» учитель татарского языка и литературы Уруссинской школы № 3 Алсу Хамидуллина, в номинации «Лучший учитель английского языка» учитель Ютазинской школы Зульфия Гизатуллина, в номинации «Самый креативный учитель» учитель ОБЖ Уруссинской школы № 3 Динар Вильданов, в номинации «Лучший учитель физики» преподаватель Подгорновской школы Лиза Давлитшина, в номинации «Лучший учитель химии» преподаватель Уруссинской школы № 3 Елена Колобова, в номинации «Лучший учитель математики» преподаватель Старо-Уруссинской школы Зинфира Гиззатуллина, ставшая также победительницей зонального тура конкурса. В республиканском рейтинге Зинфира Гиззатуллина в десятке лучших математиков, а Елена Колобова находится на тринадцатом месте. Председатель совета профсоюзных организаций работников образования района Валентина Орехова вручила в качестве награды путевки на речной круиз Зинфире Гиззатуллиной и Елене Рогачевой.

В завершение праздника педагогов поблагодарили за терпение и мудрость, ежедневный труд души, бесконечное служение делу, верность профессии, отметив, что они ведут детей по дороге знаний, прилагая немало стараний для их обучения, чутко и терпеливо находя подход к каждому ученику. Учителя всегда были проводниками добра, знаний и новых идей в сердца и умы наших детей. И чем ярче личность педагога и обширней его интересы, тем авторитетней он для своих учеников.

Фотографии смотрите на /Фотогалереи/ в разделе /Мероприятия/ в папке /Учитель года - 2015/

Еще фотографии в материале В Уруссу прошло награждение участников и победителей «Учитель года - 2015»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев