Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пока не поздно

Профилактическую беседу о последствиях употребления слабых алкогольных напитков и наркотиков провела с пятиклассниками Уруссинской школы № 2 директор Центра молодежных формирований «Форпост» Д. Волкова.

Как считает заместитель директора школы Н. Хамидуллина, беседы на эти темы необходимо начинать именно с детьми одиннадцати-двенадцати лет, так как в этом возрасте они более восприимчивы к доводам. Директор Центра рассказала о вреде алкоголя и наркотиков, показала видеосюжеты о жизни и быте ютазинских семей, в которых взрослые злоупотребляют спиртным и наркотиками. Детям также был продемонстрирован фильм «Сладкая дорога в никуда» о пагубном влиянии популярных среди современной молодежи легких алкогольных напитков на их духовное и физическое здоровье. Судя по проведенному опросу, наибольшее впечатление на школьников в фильме произвел вид печени, подвергшейся пятиминутной обработке джин-тоником. Подобный эксперимент на приобретенном в магазине субпродукте желающие могут провести и у себя дома.

В завершение беседы Д. Волкова раздала учащимся проспекты с указанием координат Центра, куда дети могут обращаться в случае возникновения у них проблем. Аналогичные беседы директор Центра планирует провести и со школьниками более старшего возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X