Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Казани поймали вора-мертвеца

Полиция Казани раскрыла кражу восьмилетней давности.

Ограбивший в 2007 году ювелирный магазин мужчина одно время числился погибшим. Но оказалось, что он жив-здоров и более того - сам явился в отдел полиции. Правда, не для того, чтобы сделать чистосердечное признание, а чтобы выправить новые документы, сообщает пресс-служба УМВД Казани.

Мужчина заявил полицейским из ОП «Япеева», что хочет восстановить документы, так как в 2007 году, в связи со случившимся в его доме пожаром, он был признан умершим. В ходе проверки личности мужчины полицейские установили, что он подозревается в преступлении, совершенном в весной этого же года. Срок данности данного дела не истек, поэтому следственные органы возобновили по нему производство и продолжили расследование.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2007 года неизвестный ограбил ювелирный магазин в центре Казани. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой». В ходе розыскных мероприятий, сотрудники милиции установили личность подозреваемого. Но дом, в котором проживал подозреваемый, сгорел. На пожарище нашли тело неустановленного мужчины, а мать разыскиваемого лица опознала в погибшем сына. В октябре 2007 года в связи со смертью подозреваемого,уголовное дело было прекращено и передано в архив. Спустя месяц производство по уголовному делу возобновили, анализы ДНК погибшего и его матери не совпали. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. Но потом дело снова закрыли.

В настоящее время расследование дела в очередной раз возобновлено.

источник:http://kazan.mk.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев