Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские нашли в марийских лесах 15 млн рублей, спрятанные беглым инкассатором

Сотрудники татарстанской полиции нашли более 15 млн рублей, похищенных зеленодольским инкассатором Игорем Богаченко и его сообщником. Деньги были зарыты в тайниках в лесу на территории республики Марий Эл.

Всего на данный момент обнаружено более 50 млн рублей. Найденную сумму вернули в банк, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Напомним, похищено было свыше 60 млн рублей - таким образом, порядка 10 млн еще разыскивается, следствие продолжается.

Устроивший «ограбление века» 26-летний инкассатор Сбербанка Игорь Богаченко и его сообщник 28-летний Илья Кострубин были задержаны 28 января, уже через пять дней после совершения преступления. Оперативники изъяли у беглецов оружие и примерно половину похищенной суммы денег. Часть денег они успели передать друзьям и родственникам и спрятать в тайниках по пути передвижения. По предварительной информации, парни собирались некоторое время отсидеться в Марий Эл, а после сделать себе поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург.

30 января Зеленодольский городской суд избрал в виде меры пресечения заключение под стражу обоих подозреваемых до 23 марта 2015 года. Сейчас решается вопрос о предъявлении Богаченко ещё двух уголовных статей. Помимо разбоя, его могут обвинить в хищении либо вымогательстве оружия и в незаконном хранении, перевозке или ношении оружия. Сообщникам инкассатора вменяется только соучастие в разбойном нападении.

Источник: http://www.temakazan.ru/news/society/item/15214/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X