Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Татарстана раскрыли убийство, совершенное в сентябре 2014 года

16 сентября 2014 года в полицию обратилась жительница поселка Затон Камско-Устьинского района с заявлением о розыске своего 30-летнего сожителя. Она сообщила, что 12 сентября мужчина ушел на работу. С этого дня его никто не видел.

Когда первоначальные розыски не дали результата к ним подключились сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана. Совместно с розыскниками отделения полиции «Камскоустьинский» МО МВД РФ «Верхнеуслонский» они установили круг общения пропавшего. По полученной полицейскими информации, в день исчезновения мужчина находился в компании трех неработающих жителей поселка Камское Устье.

Оперативники установили, что 12 сентября потерпевший распивал с подозреваемыми спиртные напитки. Он хвастался, что получил зарплату и имеет при себе более 40 тысяч рублей. Решив завладеть деньгами, подозреваемые предложили ему съездить в район так называемых «Юрьевских пещер» чтобы продолжить отдых в лесопосадке. Первоначально они рассчитывали напоить мужчину, дождаться, когда он уснет и похитить деньги. Но потерпевший оказался намного крепче, чем они рассчитывали. Тогда, намеренно спровоцировав конфликт, один из приятелей ударил потерпевшего слесарным ключом по голове. Поняв, что он без сознания, подозреваемые забрали из его карманов всю наличность - 17 тысяч рублей. После этого сообща решили добить мужчину. Для этого двое из них нанесли ему несколько ударов кухонным ножом. Спрятали тело там же, забросав землей. Затем злоумышленники избавились от вещей потерпевшего и ножа, после чего отправились развлекаться.

Для того чтобы обнаружить тело потерпевшего, полицейским пришлось обследовать огромную территорию лесопосадки недалеко от трассы Камское Устье - Казань, так как никто из подозреваемых не мог указать точное место совершения преступления. В результате тело потерпевшего было обнаружено в 1 км от автотрассы.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X