Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские в Татарстане изъяли более 7 тонн суррогата

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали троих жителей республики, подозреваемых в сбыте фальсифицированного алкоголя.

Суррогатный алкоголь продавался оптовыми партиями во все районы республики. Задержанные имели несколько складов для приемки, хранения и отпуска алкоголя, в том числе в пригороде Казани. Торговые точки сбыта алкогольной продукции находились в Казани и Зеленодольском районе.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские изъяли более 7 т фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 2 млн. рублей. В ассортимент продаваемой продукции входили текила, вина, виски, ром, водка и коньяк различных брендов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники полиции установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ. Вся изъятая продукция была направлена на исследование, по результатам которой признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

источник:http://news.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X