Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Положительные изменения в жизни села Байларово радуют жителей

Зимфира Мухаметшина из села Байларово не нарадуется позитивным переменам, которые произошли в последнее время в родном селе. "Был проведен капитальный ремонт Дома культуры, частично отремонтированы дороги. Но, прежде всего, на сельском кладбище начались субботники. Надо сказать, что наше сельское кладбище стало заброшенным. Его смотрителем был избран другой человек. Жители села, собравшиеся на субботники, вырубили большие деревья, почистили кустарники и засохшие сорняки. Установлены новые ограждение и ворота”, - пишет Зимфира Шавалиевна.

- Действительно, в этом году в селе Байларово началась большая работа по приведению в порядок сельского кладбища. Большую активность в этом благородном деле проявили Мавлетжан Хуснуллин, Вадим Газиев, Ильмир Титараев. Фаиз Котлыев и его правая рука Ильдус Шакиров построили новый забор. Наряду с новым ограждением на кладбище появились новые красивые ворота. За их создание жители села искренне благодарны Ильхаму Габдрафикову и Риму Адельгарееву. В целом, для эффективного проведения кладбищенских субботников сельчане сами помогли и строительным материалом, и техникой.
Особенно мы признательны новому смотрителю кладбища Ильшату Титараеву. Этот человек выполняет вверенную ему работу с большой ответственностью, не считаясь с личным временем.
Еще одна приятная новость - в последнее время стали приниматься меры по благоустройству и сельской мечети. Недавно там были установлены пластиковые окна, сообщила глава Уруссинского сельского поселения Фания Аминова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев