Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пособия к празднику. Кто может рассчитывать на доплаты к Новому году

Кому положены выплаты перед праздником и как их получить.

 

Выплаты на детей к Новому году

На региональном уровне за счёт местного бюджета предоставляются новогодние подарки для льготников. В основном такая мера поддержки предусматривается для детей из малообеспеченных семей.Обо всех мерах поддержки и выплатах к праздникам можно узнать в местных органах соцзащиты.

В некоторых регионах подарки или денежную компенсацию можно получить только после подачи заявления. К нему нужно приложить документы, которые подтверждают льготный статус ребёнка. Сроки подачи заявлений ограниченны. Они различаются в зависимости от региона. Обычно документы заканчивают принимать с 5 по 10 декабря.

Доплаты к пособиям для инвалидов

В декабре во многих регионах отдельные доплаты получают инвалиды. Деньги могут выплачиваться сразу к двум датам — это Новый год и Международный день инвалидов (3 декабря). Суммы выплат заметно различаются в зависимости от региона. Обычно они составляют от 2 тыс. до 10 тыс. рублей в общей сложности.

Доплаты перечисляются накануне праздника. Причём никаких заявлений писать не надо. Деньги переведут автоматически.

Льготники могут рассчитывать на возмещение трат на ремонт. Правда, вернут не всю сумму. В разных регионах размер компенсаций различается. Как правило — в пределах 50 тыс. рублей. Тем не менее это может быть хорошим бонусом к Новому году.

Предновогодние подарки и доплаты к пенсии

Пенсионеры могут получить к Новому году бытовую технику, в частности телевизор, или другую необходимую вещь. Это адресная помощь. Положена она не всем. Чтобы стать обладателем такого подарка, нужно обратиться в местные органы соцзащиты. Список техники, которую можно получить бесплатно, различается в зависимости от региона. Как правило, такую помощь оказывают одиноким и малоимущим пенсионерам.

Источник:https://life.ru/p/1356986?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев