Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Появился тест, позволяющий определить риск скорой смерти

Шведские ученые придумали онлайн-тест, который может определить риск смерти в ближайшие пять лет. Тест, получивший название Ubble, предназначен для людей в возрасте от 40 до 70 лет. Разработчики отмечают, что ответы на вопросы, предлагаемые интернет-пользователям, позволяют делать прогноз, вероятный на 80 процентов. Разработка теста длилась пять лет. Женщинам предлагается ответить...

Шведские ученые придумали онлайн-тест, который может определить риск смерти в ближайшие пять лет. Тест, получивший название Ubble, предназначен для людей в возрасте от 40 до 70 лет.


Разработчики отмечают, что ответы на вопросы, предлагаемые интернет-пользователям, позволяют делать прогноз, вероятный на 80 процентов.

Разработка теста длилась пять лет. Женщинам предлагается ответить на 11 вопросов, мужчинам - на 13.

Как выяснилось, делать наиболее точные прогнозы позволяют ответы на вопросы о курении. Это актуально для здоровых мужчин и женщин. Что касается мужчин, уже имевших проблемы со здоровьем, то в этом случае наиболее сильным предсказательным фактором оказалась их субъективная оценка собственного состояния. В случае с женщинами таким фактором оказался ранее диагностированный у них рак.

Количество автомобилей, которыми владеет опрошенный, а также скорость его ходьбы также позволяют дать более точный прогноз. Чем больше у человека машин и чем медленнее он ходит, тем выше вероятность смерти. А вот вопросы о диете, употреблении спиртного и весе, как ни странно, ни о чем не говорят, сообщает vesti.ru.

источник:http://mediametrics.ru/rating/ru/843/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев