Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник детства

В детском парке поселка Уруссу в минувшую субботу, 1 июня, было оживленно: малыши в нарядных платьицах и костюмчиках, дети постарше с «летающими» воздушными дельфинами радовались устроенному в их честь празднику и, конечно же, возможности продемонстрировать себя - прекрасных.

Веселые песни, звонкая музыка, ритмичные танцы и стихотворения в исполнении самих ребят придавали мероприятию, прошедшему в рамках Дня защиты детей, атмосферу торжества. Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Гульдания Белалова, приветствуя собравшихся на празднике детей, их родителей и гостей района, подчеркнула, что человек начинается с детства.

- Мы, взрослые, несем полную ответственность за подрастающее поколение. Чтобы сердца маленьких граждан страны не очерствели, не оскудели от негативных проявлений общества необходимо проявлять большую ответственность, прежде всего - к самим себе. Предоставленных самим себе детей быть не должно. В районе в период летних каникул будут действовать различные лагеря отдыха и труда, на детских площадках организовываться познавательно-развлекательные мероприятия. Сегодняшний праздник - своего рода старт к долгим каникулам. Пусть они будут интересными и яркими на события. Хорошего вам отдыха, ребята! - отметила Белалова.

В торжественной обстановке прошло чествование отличившихся в учебе школьников района: на сцену поднялись учащиеся и не менее счастливые их родители. Начальник информационно-методического центра Файруза Салимова вручила ребятам их заслуженные награды. Чествования удостоились и малыши, занявшие призовые места в конкурсе фотографий «Наши детки - наши счастье!», объявленном редакцией районной газеты. В этот день были озвучены и их имена. Первое место в конкурсе заняла Камилла Нурмиева, второе - Егор Глушков и третье - Залина Зарипова. А поощрительных призов удостоилась фотография близняшек Камиллы и Илины Касимовых. Представитель редакции газеты «Ютазинская новь» Розалия Ахмадеева вручила мамам малюток их подарки - красочные игрушки.

Ну а радостному настроению всех без исключения маленьких участников праздника способствовали сладкие призы, любезно предоставленные торговыми точками поселка Уруссу в лице индивидуальных предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети Детский парк Уруссу День защиты детей